冬ダイヤ時刻表

交通渋滞や悪天候等の影響によりバスが遅れる場合がありますので、他の交通機関への乗り継ぎには充分な時間をお取り下さい。
ニセコ長距離バス(千歳・札幌間)は、降雪不足によりスキー場閉鎖の場合運休する場合がございます。
※シーズンの運行開始日・終了日は降雪状況等により変動しますので、その都度お問い合せ下さい。

ニセコバス
全路線時刻表一覧
冬ダイヤ

冬期ダイヤ時刻表
2016年12月1日 - 2017年3月31日 (PDF)

ニセコバス
路線別時刻表
冬ダイヤ

千歳・ニセコ線(2016年12月12日 ~ 2017年3月26日予約制)
札幌・ニセコ線(2016年12月10日 ~ 2017年3月26日予約制)
※ご予約はこちら 中央バス(011)231-0500

小樽線(ニセコ—倶知安—小樽・札幌)
福井線(ニセコ—昆布駅前—蘭越)
ニセコ線(ニセコ駅前—ニセコヴィレッジ—アンヌプリ—昆布温泉—神仙沼—五色温泉)
倶知安線(倶知安駅前—厚生病院前—倶知安駅前—ひらふ—ヒルトンニセコビレッジ)
小沢線(倶知安—小沢—共和—岩内)
雷電線(寿都—港町—岩内)
島牧線(寿都—島牧—原歌—栄浜)
黒松内・長万部線(寿都—黒松内—長万部)


ユナイテッドシャトル(2016・17冬シーズン)

準備中

運行期間:2016年12月10日~2017年3月20日
一部運行しない路線がございます。

時刻表

乗車当日に有効な ニセコ全山共通リフト券の 時間券・一日券・シーズン券をお持ちの方は終日無料でご利用いただけます。
全山共通ポイント券をお持ちの方:1ポイント
その他の方:バス内表示の路線バス運賃


ニセコ周遊バス(2016年12月20日より)

運行期間:2016年12月20日~2017年2月28日

時刻表

ニセコ市街地〜昆布温泉〜ニセコ町内のスキー場(アンヌプリ、モイワ、ニセコビレッジ)を循環するバスを1日3便運行。
温泉・宿泊施設・飲食店を結ぶ周遊バスが期間限定で運行されます。

■運行期間:平成28年12月20日〜平成29年2月28日
■運  賃:大人500円(小学生以下半額)
■お問合せ:ニセコバス本社営業所 0136-44-2001


しりべし号(2016年12月21日より)

運行期間:2016年12月21日~2017年3月20日予約制

時刻表(PDF)

倶知安駅前〜ニセコ駅前〜昆布駅前〜蘭越〜新函館北斗駅〜函館駅前を結ぶバスを1日一往復運行。

■運行期間:平成28年12月20日〜平成29年3月20日
■運  賃:
 大人4500円(函館駅前〜ニセコ・倶知安駅前)
 大人4000円(函館駅前〜蘭越・昆布駅前)
 大人4000円(新函館北斗駅〜ニセコ・倶知安駅前)
 大人3500円(新函館北斗駅〜蘭越・昆布駅前)
■お問合せ:ニセコバス本社営業所 0136-44-2001
Niseko Bus - PH: 0136-43-2150(three-way phone call)


にこっとバス

ニセコデマンドバス

ニセコ町区域内(五色温泉地区を除く昆布温泉を含む地域)
受付時間:8:00ー19:00予約制 予約システム詳細(PDF)


夏ダイヤ時刻表

交通渋滞や悪天候等の影響によりバスが遅れる場合がありますので、他の交通機関への乗り継ぎには充分な時間をお取り下さい。

ニセコバス 全路線時刻表一覧
夏ダイヤ


※現在冬ダイヤで運行中です。

夏期ダイヤ時刻表
2016年4月1日 - 2016年11月30日 (PDF)

ニセコバス 路線別時刻表
夏ダイヤ


※現在冬ダイヤで運行中です。

►千歳・ニセコ線(夏)
►小樽線(ニセコ—倶知安—小樽)
►福井線(ニセコ—昆布駅前—蘭越)
►ニセコ線(ニセコ駅前—ニセコヴィレッジ—アンヌプリ—昆布温泉—神仙沼—五色温泉)
►倶知安線(倶知安駅前—厚生病院前—倶知安駅前—ひらふ—ヒルトンニセコビレッジ)
►小沢線(倶知安—小沢—共和—岩内)
►雷電線(寿都—港町—岩内)
►島牧線(寿都—島牧—原歌—栄浜)
►黒松内・長万部線(寿都—黒松内—長万部)


路線別時刻表

ニセコ→倶知安→小樽・札幌

時刻表を全て見る (クリック)
行き先

停留所名
小樽駅前 小樽駅前 札幌駅前ターミナル
※中央バス
小樽駅前 札幌駅前ターミナル
※中央バス
厚生病院前 札幌駅前ターミナル
※中央バス
小樽駅前
いこいの湯宿いろは     10:08   13:28   15:48  
ニセコ駅前 7:30 8:45 || 11:30 || 14:00 || 17:15
本通り 7:32 8:47 10:19 11:32 13:39 14:02 15:59 17:17
ニセコビュープラザ 7:36 8:51 10:22 11:36 13:42 14:06 16:02 17:21
自衛隊正門前 7:48 9:03 || 11:48 || 14:18 || 17:33
倶知安駅前 7:57 9:12 || 11:57 || 14:25 || 17:42
倶知安 7:59 9:14 || 11:59 || 14:27 || 17:44
十字街 || || 10:40 || 14:00 || 16:20 ||
厚生病院前 8:03 9:18 || 12:03 || 14:31 || 17:48
金毘羅寺前 8:05 9:20 10:42 12:05 14:02   16:22 17:50
ワイス温泉 8:15 9:30 10:50 12:15 14:10   16:30 18:00
小沢 8:15 9:33 10:53 12:18 14:13   16:33 18:03
大江農協 8:39 9:54 11:12 12:39 14:32   16:52 18:24
仁木郵便局 8:49 10:04 11:24 12:49 14:44   17:04 18:34
余市駅前十字街 8:55 10:10 11:31 12:55 14:51   17:11 18:40
旭中学校前 9:01 10:16 11:35 13:01 14:55   17:15 18:46
小樽駅前 9:27 10:42 12:15 13:27 15:35   17:55 19:12
札幌駅前     13:23   16:43   19:03  
  • ※土日祝は5分早着します
  • ●赤文字 1月1日、2日運休



小樽線(小樽→倶知安→ニセコ)

時刻表を全て見る (クリック)
行き先

停留所名
ニセコ駅前 いこいの湯宿いろは
※中央バス
ニセコ駅前 いこいの湯宿いろは
※中央バス
ニセコ駅前 いこいの湯宿いろは
※中央バス
ニセコ駅前 ニセコ駅前
札幌駅前ターミナル   8:25   10:15   13:45    
小樽駅前6番のりば 7:40 9:38   11:28 11:55 14:58 15:30 17:55
旭中学校前 8:06 10:04   11:54 12:21 15:24 15:56 18:21
余市駅前十字街 8:12 10:09   11:59 12:27 15:29 16:02 18:27
仁木郵便局 8:18 10:14   12:04 12:33 15:34 16:08 18:33
大江農協 8:29 10:27   12:17 12:44 15:47 16:19 18:44
小沢 8:48 10:49   12:39 13:03 16:09 16:38 19:03
ワイス温泉 8:51 10:52   12:42 13:06 16:12 16:41 19:06
金毘羅時前 9:01 11:02   12:52 13:16 16:22 16:51 19:16
厚生病院前 9:03 || 11:30 || 13:18 || 16:53 19:18
倶知安駅前 9:13 || 11:36 || 13:28 || 17:03 19:28
倶知安 || 10:04 || 12:54 || 16:24 || ||
十字街 9:15 || 11:39 || 13:30 || 17:05 19:30
自衛隊正門前 9:20 || 11:44 || 13:35 || 17:10 19:35
ニセコビュープラザ 9:32 11:20 11:56 13:10 13:47 16:40 17:22 19:47
本通り 9:36 11:22 11:59 13:12 13:51 16:42 17:26 19:51
ニセコ駅前 9:37 || 12:01 || 13:52 || 17:27 19:52
いこいの湯宿いろは   11:33   13:23   16:53    
  • ※土日祝は5分早着します
  • ●赤文字 1月1日、2日運休



福井線(ニセコ→昆布駅前→蘭越)

時刻表を全て見る (クリック)
行き先(運行日)

停留所名
蘭越出張所 蘭越出張所
ニセコ駅前 7:25 17:35
本通り 7:26 17:36
ニセコビュープラザ 7:30 17:40
福井 7:40 17:50
昆布駅前 7:45 17:55
あけぼの団地 7:51 18:01
蘭越出張所 7:56 18:06



福井線(蘭越→昆布駅前→ニセコ)

時刻表を全て見る (クリック)
行き先(運行日)

停留所名
ニセコ駅前 ニセコ駅前
蘭越出張所 8:05 18:10
あけぼの団地 8:10 18:15
昆布駅前 8:16 18:21
福井 8:21 18:26
ニセコビュープラザ 8:31 18:36
本通り 8:35 18:40
ニセコ駅前 8:36 18:41



倶知安線(倶知安駅前→倶知安駅前→ひらふ→ヒルトンニセコビレッジ)

時刻表を全て見る (クリック)
行き先(運行日)

停留所名
ヒルトンニセコビレッジ ヒルトンニセコビレッジ ひらふウェルカムセンター ヒルトンニセコビレッジ ひらふウェルカムセンター ひらふウェルカムセンター ひらふウェルカムセンター
倶知安駅前 7:55 9:40 12:20 14:20 15:30 16:40 18:25
倶知安十字街 7:57 9:42 12:22 14:22 15:32 16:42 18:27
倶知安橋 8:00 9:45 12:25 14:25 15:35 16:45 18:30
ひらふ十字街 8:10 9:55 12:35 14:35 15:45 16:55 18:40
ひらふウェルカムセンター 8:13 9:58 12:38 14:38 15:48 16:58 18:43
東山 8:23 10:08   14:48      
ザ・グリーンリーフ・ニセコビレッジ 8:28 10:13   14:53      
ヒルトンニセコビレッジ 8:30 10:15   14:55      
  • ※冬期間は倶知安厚生病院は経由しません。



倶知安線(ヒルトンニセコビレッジ→ひらふ→倶知安駅前→倶知安駅前)

時刻表を全て見る (クリック)
行き先(運行日)

停留所名
倶知安駅前
ヒルトンニセコビレッジ 8:40 10:50   15:10    
ザ・グリーンリーフ・ニセコビレッジ 8:42 10:52   15:12    
東山 8:47 10:57   15:17    
ひらふウェルカムセンター 8:57 11:07 13:30 15:27 16:10 17:30
ひらふ十字街 8:59 11:09 13:32 15:29 16:12 17:32
レルヒ公園前 9:09 11:19 13:42 15:39 16:22 17:42
倶知安橋 9:10 11:20 13:43 15:40 16:23 17:43
南5条 9:12 11:22 13:45 15:42 16:25 17:45
倶知安駅前 9:15 11:25 13:48 15:45 16:28 17:48
  • ※冬期間は倶知安厚生病院は経由しません。



小沢線(倶知安→小沢→共和→岩内)

時刻表を全て見る (クリック)
行き先

停留所名
岩内ターミナル前田旭経由 岩内ターミナル 岩内ターミナル 岩内ターミナル前田旭経由 岩内ターミナル 岩内ターミナル前田旭経由 岩内ターミナル 岩内ターミナル前田旭経由 岩内ターミナル
倶知安駅前 6:45 8:00 8:55 10:30 12:30 14:55 16:00 17:15 18:55
厚生病院前 6:50 8:05 9:00 10:35 12:35 15:00 16:05 17:20 19:00
金毘羅寺 6:52 8:07 9:02 10:37 12:37 15:02 16:07 17:22 19:02
ワイス温泉 7:02 8:17 9:12 10:47 12:47 15:12 16:17 17:32 19:12
小沢 7:05 8:20 9:15 10:50 12:50 15:15 16:20 17:35 19:15
国富 7:10 8:25 9:20 10:55 12:55 15:20 16:25 17:40 19:20
共和役場前 7:15 8:30 9:25 11:00 13:00 15:25 16:30 17:45 19:25
共和高校 7:21 || || 11:06 || 15:31 || 17:51 ||
前田 7:25 8:34 9:29 11:10 13:04 15:35 16:34 17:55 19:29
東山 7:31 8:40 9:35 11:16 13:10 15:41 16:40 18:01 19:35
岩内ターミナル 7:35 8:44 9:39 11:20 13:14 15:45 16:44 18:05 19:39



小沢線(岩内→共和→小沢→倶知安)

時刻表を全て見る (クリック)
行き先

停留所名
倶知安駅前 倶知安駅前前田旭経由 倶知安駅前 倶知安駅前 倶知安駅前 倶知安駅前 倶知安駅前前田旭経由 倶知安駅前前田旭経由 倶知安駅前
岩内ターミナル 6:50 7:50 9:20 10:20 11:30 14:00 16:05 17:20 18:40
東山 6:54 7:54 9:24 10:24 11:34 14:04 16:09 17:24 18:44
共和高校 || 8:02 || || || || 16:17 17:32 ||
前田 7:00 8:06 9:30 10:30 11:40 14:10 16:21 17:36 18:50
共和役場前 7:04 8:10 9:34 10:34 11:44 14:14 16:25 17:40 18:54
国富 7:09 8:15 9:39 10:39 11:49 14:19 16:30 17:45 18:59
小沢 7:14 8:20 9:44 10:44 11:54 14:24 16:35 17:50 19:04
ワイス温泉 7:17 8:23 9:47 10:47 11:57 14:27 16:38 17:53 19:07
金毘羅寺 7:27 8:33 9:57 10:57 12:07 14:37 16:48 18:06 19:17
厚生病院前 7:29 8:35 9:59 10:59 12:09 14:39 16:50 18:05 19:19
倶知安駅前 7:34 8:40 10:04 11:04 12:14 14:44 16:55 18:10 19:24



雷電線(寿都→港町→岩内)

時刻表を全て見る (クリック)
行き先

停留所名
岩内ターミナル 岩内ターミナル 岩内ターミナル 岩内ターミナル 岩内ターミナル 港町(日祝運休) 岩内ターミナル 港町(火・木運行)
寿都ターミナル 6:15 8:05 8:55 10:55 14:20 15:50 17:30 19:25
ゆべつのゆ 6:27 8:17 9:07 11:07 14:32 16:02 17:42 19:37
みのり橋 6:31 8:21 9:11 11:11 14:36 16:06 17:46 19:41
洗心学園 6:35 8:25 9:15 11:15 14:40 16:10 17:50 19:45
美谷 6:43 8:33 9:23 11:23 14:48 16:18 17:58 19:53
磯谷 6:52 8:42 9:32 11:32 14:57 16:27 18:07 20:02
港町 6:55 8:45 9:35 11:35 15:00 16:30 18:10 20:05
雷電温泉郷 7:03 8:53 9:43 11:43 15:08   18:18  
島野郵便局 7:16 9:06 9:56 11:56 15:21   18:31  
権太町通り 7:17 9:07 9:57 11:57 15:22   18:32  
中央通り 7:19 9:09 9:59 11:59 15:24   18:34  
岩内ターミナル 7:23 9:13 10:03 12:03 15:28   18:38  



雷電線(岩内→港町→寿都)

時刻表を全て見る (クリック)
行き先

停留所名
寿都ターミナル(日祝運休) 寿都ターミナル
旧道経由
寿都ターミナル 寿都ターミナル 寿都ターミナル 寿都ターミナル 寿都ターミナル
岩内ターミナル   9:52 12:13 14:37 16:50 17:57 19:22
中央通   9:56 12:17 14:41 16:54 18:01 19:26
権太町通り   9:58 12:19 14:43 16:56 18:03 19:28
島野郵便局   9:59 12:20 14:44 16:57 18:04 19:29
雷電温泉郷   10:12 12:33 14:57 17:10 18:17 19:42
港町 7:15 10:20 12:41 15:05 17:18 18:25 19:50
磯谷 7:18 10:23 12:44 15:08 17:21 18:28 19:53
美谷 7:27 10:32 12:53 15:17 17:30 18:37 20:02
洗心学園 7:35 10:40 13:01 15:25 17:38 18:45 20:10
みのり橋 7:39 10:44 13:05 15:29 17:42 18:49 20:14
ゆべつのゆ 7:43 10:48 13:09 15:33 17:46 18:53 20:18
寿都ターミナル 7:55 11:00 13:21 15:45 17:58 19:05 20:30



島牧線(寿都→島牧→原歌→栄浜)

時刻表を全て見る (クリック)
行き先(運行日)

停留所名
原歌 栄浜 原歌 栄浜 原歌
寿都ターミナル 8:20 13:25 15:50 17:05 19:10
歌島 8:35 13:40 16:05 17:20 19:25
栄磯 8:44 13:49 16:14 17:29 19:34
島牧役場 8:53 13:58 16:23 17:38 19:43
賀老通り 8:59 14:04 16:29 17:44 19:49
原歌 9:04 14:09 16:34 17:49 19:54
栄浜   14:19   17:59  



島牧線(栄浜→原歌→島牧→寿都)

時刻表を全て見る (クリック)
行き先(運行日)

停留所名
寿都ターミナル 寿都ターミナル 寿都ターミナル 寿都ターミナル 寿都ターミナル
栄浜 7:00   14:30   18:15
原歌 7:10 9:20 14:40 16:40 18:25
賀老通り 7:15 9:25 14:45 16:45 18:30
島牧役場 7:21 9:31 14:51 16:51 18:36
栄磯 7:30 9:40 15:00 17:00 18:45
歌島 7:39 9:49 15:09 17:09 18:54
寿都ターミナル 7:54 10:04 15:24 17:24 19:09



黒松内・長万部線(寿都→黒松内→長万部)

時刻表を全て見る (クリック)
行き先(運行日)

停留所名
黒松内温泉 長万部駅 黒松内温泉 長万部駅 黒松内温泉
寿都ターミナル 5:55 8:00 13:25 14:00 17:30
ゆべつのゆ 6:07 8:12 13:37 14:12 17:42
みのり橋 6:11 8:16 13:41 14:16 17:46
追分 6:12 8:17 13:42 14:17 17:47
中の川 6:20 8:25 13:50 14:25 17:55
黒松内駅 6:26 8:31 13:56 14:31 18:01
黒松内温泉 6:30 8:35 14:00 14:35 18:05
二股   8:49   14:49  
長万部駅   9:02   15:02  



黒松内・長万部線(長万部→黒松内→寿都)

時刻表を全て見る (クリック)
行き先(運行日)

停留所名
寿都ターミナル 寿都ターミナル 寿都ターミナル 寿都ターミナル 寿都ターミナル
長万部駅   9:40   15:55  
二股   9:53   16:08  
黒松内温泉 7:25 10:07 14:10 16:22 18:15
黒松内駅 7:29 10:11 14:14 16:26 18:19
中の川 7:35 10:17 14:20 16:32 18:25
追分 7:43 10:25 14:28 16:40 18:33
みのり橋 7:44 10:26 14:29 16:41 18:34
ゆべつのゆ 7:48 10:30 14:33 16:45 18:38
寿都ターミナル 8:00 10:42 14:45 16:57 18:50

ユナイテッドシャトル(2016・17冬シーズン)
時刻表①(午前)

ユナイテッドシャトル時刻表の運行日はご注意をご確認ください。

行き先(運行日)

停留所名
A:いこいの湯宿いろは行 A:いこいの湯宿いろは行 A:いこいの湯宿いろは行 A:いこいの湯宿いろは行 A:いこいの湯宿いろは行 A:いこいの湯宿いろは行
ひらふウェルカムセンター 8:00 8:40 9:30 10:20 11:00 11:40
ひらふゴンドラ乗り場 8:05 8:45 9:35 10:25 11:05 11:45
東急山荘前 || || || || || ||
ひらふ十字街 8:08 8:48 9:38 10:28 11:08 11:48
樺山北 8:10 8:50 9:40 10:30 11:10 11:50
ミルク工房 8:17 8:57 9:47 10:37 11:17 11:57
東山ペンションビレッジ 8:18 8:58 9:48 10:38 11:18 11:58
ニセコビレッジスキーセンター 8:21 9:01 9:51 10:41 11:21 12:01
ザ・グリーンリーフニセコビレッジ 8:23 9:03 9:53 10:43 11:23 12:03
ヒルトンニセコビレッジ 8:28 9:08 9:58 10:48 11:28 12:08
東山ペンションビレッジ 8:30 9:10 10:00 10:50 11:30 12:10
ミルク工房 8:31 9:11 10:01 10:51 11:31 12:11
北栄分岐点 8:33 9:13 10:03 10:53 11:33 12:13
藤山 8:34 9:14 10:04 10:54 11:34 12:14
アンヌプリスキー場入口 8:37 9:17 10:07 10:57 11:37 12:17
アンヌプリスキー場 8:41 9:21 10:11 11:01 11:41 12:21
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ 8:43 9:23 10:13 11:03 11:43 12:23
いこいの湯宿いろは 8:44 9:24 10:14 11:04 11:44 12:24

ユナイテッドシャトル(2016・17冬シーズン)
時刻表①(午後)

ユナイテッドシャトル時刻表の運行日はご注意をご確認ください。

行き先(運行日)

停留所名
A:いこいの湯宿いろは行 A:いこいの湯宿いろは行 A:いこいの湯宿いろは行 A:いこいの湯宿いろは行 A:いこいの湯宿いろは行 A:いこいの湯宿いろは行 A:いこいの湯宿いろは行 A:いこいの湯宿いろは行
ひらふウェルカムセンター 12:30 13:40 14:20 14:40 15:30 16:15 16:55 17:30
ひらふゴンドラ乗り場 12:35 13:45 14:25 14:45 15:35 16:20 17:00 17:35
東急山荘前 || || || || || || || ||
ひらふ十字街 12:38 13:48 14:28 14:48 15:38 16:23 17:03 17:38
樺山北 12:40 13:50 14:30 14:50 15:40 16:25 17:05 17:40
ミルク工房 12:47 13:57 14:37 14:57 15:47 16:32 17:12 17:47
東山ペンションビレッジ 12:48 13:58 14:38 14:58 15:48 16:33 17:13 17:48
ニセコビレッジスキーセンター 12:51 14:01 14:41 15:01 15:51 16:36 17:16 17:51
ザ・グリーンリーフニセコビレッジ 12:53 14:03 14:43 15:03 15:53 16:38 17:18 17:53
ヒルトンニセコビレッジ 12:58 14:08 14:48 15:08 15:58 16:43 17:23 17:58
東山ペンションビレッジ 13:00 14:10 14:50 15:10 16:00 16:45 17:25 18:00
ミルク工房 13:01 14:11 14:51 15:11 16:01 16:46 17:26 18:01
北栄分岐点 13:03 14:13 14:53 15:13 16:03 16:48 17:28 18:03
藤山 13:04 14:14 14:54 15:14 16:04 16:49 17:29 18:04
アンヌプリスキー場入口 13:07 14:17 14:57 15:17 16:07 16:52 17:32 18:07
アンヌプリスキー場 13:11 14:21 15:01 15:21 16:11 16:56 17:36 18:11
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ 13:13 14:23 15:03 15:23 16:13 16:58 17:38 18:13
いこいの湯宿いろは 13:14 14:24 15:04 15:24 16:14 16:59 17:39 18:14

ユナイテッドシャトル(2016・17冬シーズン)
時刻表①(夜間)

ユナイテッドシャトル時刻表の運行日はご注意をご確認ください。

行き先(運行日)

停留所名
A:いこいの湯宿いろは行 A:いこいの湯宿いろは行 A:いこいの湯宿いろは行 A:いこいの湯宿いろは行 A:いこいの湯宿いろは行 E:ヒルトンニセコビレッジ行 E:ヒルトンニセコビレッジ行 E:ヒルトンニセコビレッジ行
JR 倶知安駅   18:00 18:40 19:25 20:10 21:10 22:10 23:10
まちの駅ぷらっと   18:01 18:41 19:26 20:11 21:11 22:11 23:11
倶知安十字街   18:02 18:42 19:27 20:12 21:12 22:12 23:12
南5条   18:03 18:43 19:28 20:13 21:13 22:13 23:13
南8条   18:04 18:44 19:29 20:14 21:14 22:14 23:14
倶知安橋   18:05 18:45 19:30 20:15 21:15 22:15 23:15
レルヒ公園前   18:05 18:45 19:30 20:15 21:15 22:15 23:15
高砂   18:06 18:46 19:31 20:16 21:16 22:16 23:16
自衛隊正門前   18:07 18:47 19:32 20:17 21:17 22:17 23:17
自動車学校前   18:08 18:48 19:33 20:18 21:18 22:18 23:18
比羅夫北   18:09 18:49 19:34 20:19 21:19 22:19 23:19
山田交差点   18:12 18:52 19:37 20:22 21:22 22:22 23:22
ログビレッジ   18:13 18:53 19:38 20:23 21:23 22:23 23:23
泉郷前   18:14 18:54 19:39 20:24 21:24 22:24 23:24
ひらふ十字街   18:15 18:55 19:40 20:25 21:25 22:25 23:25
ひらふ坂   18:17 18:57 19:42 20:27 21:27 22:27 23:27
ひらふウェルカムセンター 17:30 18:20 19:00 19:45 20:30 21:30 22:30 23:30
ひらふゴンドラ乗り場 17:35 18:25 19:05 19:50 20:35 21:35 22:35 23:35
東急山荘前 || 18:26 19:06 19:51 20:36 21:36 22:36 23:36
ひらふ十字街 17:38 18:28 19:08 19:53 20:38 21:38 22:38 23:38
樺山北 17:40 18:30 19:10 19:55 20:40 21:40 22:40 23:40
ミルク工房 17:47 18:37 19:17 20:02 20:47 21:47 22:47 23:47
東山ペンションビレッジ 17:48 18:38 19:18 20:03 20:48 21:48 22:48 23:48
ニセコビレッジスキーセンター 17:51 18:41 19:21 20:06 20:51 21:51 22:51 23:51
ザ・グリーンリーフニセコビレッジ 17:53 18:43 19:23 20:08 20:53 21:53 22:53 23:53
ヒルトンニセコビレッジ 17:58 18:48 19:28 20:13 20:58 21:58 22:58 23:58
東山ペンションビレッジ 18:00 18:50 19:30 20:15 21:00      
ミルク工房 18:01 18:51 19:31 20:16 21:01      
北栄分岐点 18:03 18:53 19:33 20:18 21:03      
ニセコ駅前 18:04 || || || ||      
アンヌプリスキー場入口 18:07 18:57 19:37 20:22 21:07      
アンヌプリスキー場 18:11 19:01 19:41 20:26 21:11      
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ 18:13 19:03 19:43 20:28 21:13      
いこいの湯宿いろは 18:14 19:04 19:44 20:29 21:14      

ユナイテッドシャトル(2016・17冬シーズン)
時刻表②(午前)

ユナイテッドシャトル時刻表の運行日はご注意をご確認ください。

行き先(運行日)

停留所名
B:ひらふウェルカムセンター行 B:ひらふウェルカムセンター行 B:ひらふウェルカムセンター行 B:ひらふウェルカムセンター行 B:ひらふウェルカムセンター行 B:ひらふウェルカムセンター行
ホテルいこいの湯宿いろは 8:00 9:00   9:50 10:30 11:20
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ 8:01 9:01   9:51 10:31 11:21
アンヌプリスキー場 8:03 9:03   9:53 10:33 11:23
アンヌプリスキー場入口 8:07 9:07   9:57 10:37 11:27
藤山 8:10 9:10   10:00 10:40 11:30
本通 || ||   || || ||
ニセコ駅前 || ||   || || ||
北栄分岐点 8:11 9:11   10:01 10:41 11:31
ミルク工房 8:14 9:14   10:04 10:44 11:34
東山ペンションビレッジ 8:15 9:15   10:05 10:45 11:35
ニセコビレッジスキーセンター 8:18 9:18 9:45 10:08 10:48 11:38
ザ・グリーンリーフニセコビレッジ 8:20 9:20 9:47 10:10 10:50 11:40
ヒルトンニセコビレッジ 8:25 9:25 9:52 10:15 10:55 11:45
東山ペンションビレッジ 8:27 9:27 9:54 10:17 10:57 11:47
ミルク工房 8:28 9:28 9:55 10:18 10:58 11:48
樺山北 8:35 9:35 10:02 10:25 11:05 11:55
ひらふ十字街 8:37 9:37 10:04 10:27 11:07 11:57
東急山荘前 || || || || || ||
ひらふゴンドラ乗り場 8:40 9:40 10:07 10:30 11:10 12:00
ひらふウェルカムセンター 8:45 9:45 10:14 10:35 11:15 12:05

ユナイテッドシャトル(2016・17冬シーズン)
時刻表②(午後)

ユナイテッドシャトル時刻表の運行日はご注意をご確認ください。

行き先(運行日)

停留所名
B:ひらふウェルカムセンター行 B:ひらふウェルカムセンター行 B:ひらふウェルカムセンター行 B:ひらふウェルカムセンター行 B:ひらふウェルカムセンター行 B:ひらふウェルカムセンター行 B:ひらふウェルカムセンター行
ホテルいこいの湯宿いろは 12:00 12:40 13:40 14:15 14:55 15:40 16:20
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ 12:01 12:41 13:41 14:16 14:56 15:41 16:21
アンヌプリスキー場 12:03 12:43 13:43 14:18 14:58 15:43 16:23
アンヌプリスキー場入口 12:07 12:47 13:47 14:22 15:02 15:47 16:27
藤山 12:10 12:50 13:50 14:25 15:05 15:50 16:30
本通 || || || || || || ||
ニセコ駅前 || || || || || || ||
北栄分岐点 12:11 12:51 13:51 14:26 15:06 15:51 16:31
ミルク工房 12:14 12:54 13:54 14:29 15:09 15:54 16:34
東山ペンションビレッジ 12:15 12:55 13:55 14:30 15:10 15:55 16:35
ニセコビレッジスキーセンター 12:18 12:58 13:58 14:33 15:13 15:58 16:38
ザ・グリーンリーフニセコビレッジ 12:20 13:00 14:00 14:35 15:15 16:00 16:40
ヒルトンニセコビレッジ 12:25 13: 05 14:05 14:40 15:20 16:05 16:45
東山ペンションビレッジ 12:27 13:07 14:07 14:42 15:22 16:07 16:47
ミルク工房 12:28 13:08 14:08 14:43 15:23 16:08 16:48
樺山北 12:35 12:15 14:15 14:50 15:30 16:15 16:55
ひらふ十字街 12:37 13:17 14:17 14:52 15:32 16:17 16:57
東急山荘前 || || || || || || ||
ひらふゴンドラ乗り場 12:40 13:20 14:20 14:55 15:35 16:20 17:00
ひらふウェルカムセンター 12:45 13:25 14:25 15:00 15:40 16:25 17:05

ユナイテッドシャトル(2016・17冬シーズン)
時刻表②(夜間)

ユナイテッドシャトル時刻表の運行日はご注意をご確認ください。

行き先(運行日)

停留所名
D:JR倶知安駅行 D:JR倶知安駅行 D:JR倶知安駅行 D:JR倶知安駅行 D:JR倶知安駅行 D:JR倶知安駅行 D:JR倶知安駅行 D:JR倶知安駅行
ホテルいこいの湯宿いろは 16:20 16:50 17:30 18:15 19:10 20:10 20:50  
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ 16:21 16:51 17:31 18:16 19:11 20:11 21:51  
アンヌプリスキー場 16:23 16:53 17:33 18:18 19:13 20:13 20:53  
アンヌプリスキー場入口 16:27 17:57 17:37 18:22 19:17 20:17 20:57  
藤山 16:30 17:00 17:40 18:25 19:20 20:20 21:00  
北栄分岐点 16:31 17:01 17:41 18:26 19:21 20:21 21:01  
ミルク工房 16:34 16:04 17:44 18:29 19:24 20:24 21:04  
東山ペンションビレッジ 16:35 17:05 17:45 18:30 19:25 20:25 21:05  
ニセコビレッジスキーセンター 16:38 17:08 17:48 18:33 19:28 20:28 21:08 22:00
ザ・グリーンリーフニセコビレッジ 16:40 17:10 17:50 18:35 19:30 20:30 21:10 22:02
ヒルトンニセコビレッジ 16:45 17:15 17:55 18:40 19:35 20:35 21:15 22:07
東山ペンションビレッジ 16:47 17:17 17:57 18:42 19:37 20:37 21:17 22:09
ミルク工房 16:53 17:23 18:08 18:48 19:38 20:28 21:03 22:10
樺山北 16:55 17:25 18:05 18:50 19:45 20:45 21:25 22:17
ひらふ十字街 16:57 17:27 18:07 18:52 19:27 20:47 21:27 22:19
東急山荘前 16:59 17:29 18:09 18:54 19:49 20:49 21:29 22:21
ひらふゴンドラ乗り場 17:00 17:30 18:10 18:55 19:50 20:50 21:30 22:22
ひらふウェルカムセンター 17:00 17:30 18:10 18:55 19:55 20:45 21:20 22:27
ひらふ坂 17:16 17:46 18:26 19:01 19:56 20:56 21:36 22:28
ひらふ十字街 17:17 17:47 18:27 19:02 19:57 20:57 21:37 22:29
泉郷 17:19 17:49 18:29 18:04 19:59 20:59 21:39 22:31
ログビレッジ 17:20 17:50 18:30 19:05 20:00 21:00 21:40 22:32
山田交差点 17:21 17:51 18:31 19:06 20:01 21:01 21:41 22:33
比羅夫北 17:24 17:54 18:34 19:09 20:04 21:04 21:44 22:36
自動車学校前 17:25 17:55 18:35 19:10 20:05 21:05 21:45 22:37
自衛隊正門前 17:26 17:56 18:36 19:11 20:06 21:06 21:46 22:38
高砂 17:27 17:57 18:32 19:12 20:07 20:07 21:37 22:39
レルヒ公園前 17:28 17:58 18:38 19:13 20:08 21:08 21:48 22:40
倶知安橋 17:29 17:59 18:39 19:14 20:09 21:09 21:49 22:41
南8条 17:30 18:00 18:40 19:15 20:10 21:10 21:50 22:42
南5条 17:31 18:01 18:36 19:16 20:11 21:11 21:41 22:43
倶知安十字街 17:32 18:02 18:42 19:17 20:12 21:12 21:52 22:44
まちの駅ぷらっと 17:33 18:03 18:43 19:18 20:13 21:13 21:53 22:45
JR倶知安駅 17:34 18:04 18:44 19:19 20:14 21:14 21:54 22:46

ユナイテッドシャトル時刻表についてご注意

  • 運行期間全日程/2016年12月10日~2017年3月20日
  • 時刻表
  • 運行期間①/2016年12月10日~2017年3月20日の期間は全便運行しています。
  • 青の背景の便は、下記の期間のみ運行します。
    ・2016年12月10日~2017年3月20日
  • 白の背景の便は、下記の期間のみ運行します。
    ・2016年12月3日~2017年4月2日の毎日
  • オレンジの背景の便は、下記の期間のみ運行します。
    ・2016年スキー場オープン~2017年4月2日の毎日・4/8・9・15・16・4/22〜5/7の毎日
  • ■乗車当日に有効なニセコ全山共通リフト券の時間券・一日券・シーズン券をお持ちの方は終日無料でご利用いただけます。ご提示が必要です。
  • ■ニセコ全山共通12ポイント券をご利用の場合は1ポイント必要です。
  • ニセコ全山共通リフト券をお持ちでないお客様はバス内表示の路線バス運賃がかかります。


ニセコ周遊バス
(ニセコ駅→アンヌプリ→東山→昆布温泉→モイワ→ニセコ駅)

ニセコ周遊バス時刻表の運行日はご注意をご確認ください。

停車停留所 1便 2便 3便
ニセコ駅前 17:30 18:45 21:30
本通 17:33 18:48 21:33
北栄分岐点 17:38 18:53 21:38
ニセコビレッジスキーセンター 17:44 18:59 21:44
ザ・グリーンリーフニセコビレッジ 17:46 19:01 21:46
ヒルトンニセコビレッジ 17:51 19:06 21:51
東山ペンションビレッジ 17:53 19:08 21:53
ミルク工房 17:54 19:09 21:54
北栄分岐点 17:56 19:11 21:56
藤山 17:57 19:12 21:57
アンヌプリスキー場入口 18:00 19:15 22:00
ニセコ温泉郷いこいの湯宿いろは 18:04 19:19 22:04
ニセコノーザンリゾート・アンヌプリ 18:05 19:20 22:05
アンヌプリスキー場 18:07 19:22 22:07
昆布温泉入口 18:11 19:26 22:11
昆布温泉 18:12 19:27 22:12
甘露の森 18:15 19:30 22:15
モイワスキー場 18:18 19:33 22:18
モイワ分岐点 18:20 19:35 22:20
アンヌプリスキー場入口 18:22 19:37 22:22
藤山 18:25 19:40 22:25
本通 18:32 19:47 22:32
ニセコ駅前 18:34 19:49 22:34

ニセコ周遊バス時刻表についてご注意

  • 運行期間全日程/2016年12月20日(火)~2017年2月28日(火)
  • 運賃:一乗車500円 (小学生以下、または教育制度が違う場合は12才未満半額)