二世古 ⇔ 千歲機場(12月-3月)

到二世古的直通巴士一天僅有4班。上午和下午各有2班 !

公交車站        
New Chitise Airport 9:10 11:30 13:30 * 15:30
Annupuri 12:06 14:26 16:26 * 18:26
Niseko Village 12:26 14:46 16:46 * 18:46
Niseko Hirahu 12:43 15:03 17:03 * 19:03
公交車站        
Niseko Hirahu 8:00 * 10:00 14:00 16:00
Niseko Village 8:21 * 10:21 14:21 16:21
Niseko Annupuri 8:41 * 10:41 14:41 16:41
New Chitise Airport 11:32 * 13:32 17:32 19:32
服務期限(預定制) 預約 / 詢問
2016年12月1日至2017年3月26日(*僅服務)
2016年12月12日至2017年3月26日
(011)231-0500
北海道中央巴士



二世古 ⇔ 札幌(12月-3月)

一天往返2次,經由中山峠的二世古直通巴士。

公交車站    
Sapporo Station Bus Terminal 7:55 8:45
Makomanai Station 8:35 9:20
Niseko Hirahu 11:01 11:51
Niseko Village 11:21 12:11
Niseko Annupuri 11:36 12:26
公交車站    
Niseko Annupuri 14:04 16:34
Niseko Village 14:21 16:51
Niseko Hirahu 14:39 17:09
Makomanai sta. 17:05 19:35
Sapporo Station Bus Terminal 17:45 20:15
服務期限 預約 / 詢問
2016年12月10日至2017年3月26日 TEL.011-231-0500
北海道中央巴士




NISEKO UNITED 區間公共汽車
(2015・16 冬天)

度假村開幕當天〜5月5日


在新雪谷全山持有人每小時通過或全日通可以登上免費隨時隨地一天的公交車。
12點門票需要1點乘坐班車。
巴士服務也可在普通票價為那些誰沒有一通。

<4 LINES>
A-LINE ⇒Hotel Niseko Ikoi-no Mura
B-LINE ⇒Hirafu Welcome Center
C-LINE ⇒Hilton Niseko Village
D-LINE ⇒JR Kutchan Station
*所有巴士都可以從12月12日至3月21日。
*每一行代表了不同的日期而定。
服務期限


NISEKO UNITED 區間公共汽車(2015・16 冬天/上午)

LINE

公交車站
A-LINE A-LINE A-LINE A-LINE A-LINE A-LINE
Hirafu Welcome Center 8:00 8:40 9:30 10:20 11:00 11:40
Hirafu Gondola 8:05 8:45 9:35 10:25 11:05 11:45
Tokyu Sanso || || || || || ||
Hirafu Intersection 8:08 8:48 9:38 10:28 11:08 11:48
Kabayama North 8:10 8:50 9:40 10:30 11:10 11:50
Milk Kobo 8:17 8:57 9:47 10:37 11:17 11:57
Higashiyama Pension Village 8:18 8:58 9:48 10:38 11:18 11:58
Niseko Village Ski Center 8:21 9:01 9:51 10:41 11:21 12:01
The Green Leaf Niseko Village 8:23 9:03 9:53 10:43 11:23 12:03
Hilton Niseko Village 8:28 9:08 9:58 10:48 11:28 12:08
Higashiyama Pension Village 8:30 9:10 10:00 10:50 11:30 12:10
Milk Kobo 8:31 9:11 10:01 10:51 11:31 12:11
Hokuei Intersection 8:33 9:13 10:03 10:53 11:33 12:13
Fujiyama 8:34 9:14 10:04 10:54 11:34 12:14
Annupuri Ski Resort Entrance 8:37 9:17 10:07 10:57 11:37 12:17
Annupuri Ski Resort 8:41 9:21 10:11 11:01 11:41 12:21
Niseko Northern Resort, Annupuri 8:43 9:23 10:13 11:03 11:43 12:23
Ikoi-no Yuyado Iroha 8:44 9:24 10:14 11:04 11:44 12:24

NISEKO UNITED 區間公共汽車(2015・16 冬天/下午)

LINE

公交車站
A-LINE A-LINE A-LINE A-LINE A-LINE A-LINE A-LINE A-LINE
Hirafu Welcome Center 12:30 13:40 14:20 14:50 15:30 16:15 16:55 17:30
Hirafu Gondola 12:35 13:45 14:25 14:55 15:35 16:20 17:00 17:35
Tokyu Sanso || || || || || || || ||
Hirafu Intersection 12:38 13:48 14:28 14:58 15:38 16:23 17:03 17:38
Kabayama North 12:40 13:50 14:30 15:00 15:40 16:25 17:05 17:40
Milk Kobo 12:47 13:57 14:37 15:07 15:47 16:32 17:12 17:47
Higashiyama Pension Village 12:48 13:58 14:38 15:08 15:48 16:33 17:13 17:48
Niseko Village Ski Center 12:51 14:01 14:41 15:11 15:51 16:36 17:16 17:51
The Green Leaf Niseko Village 12:53 14:03 14:43 15:13 15:53 16:38 17:18 17:53
Hilton Niseko Village 12:58 14:08 14:48 15:18 15:58 16:43 17:23 17:58
Higashiyama Pension Village 13:00 14:10 14:50 15:20 16:00 16:45 17:25 18:00
Milk Kobo 13:01 14:11 14:51 15:21 16:01 16:46 17:26 18:01
Hokuei Intersection 13:03 14:13 14:53 15:23 16:03 16:48 17:28 18:03
Fujiyama 13:04 14:14 14:54 15:24 16:04 16:49 17:29 18:04
Annupuri Ski Resort Entrance 13:07 14:17 14:57 15:27 16:07 16:52 17:32 18:07
Annupuri Ski Resort 13:11 14:21 15:01 15:31 16:11 16:56 17:36 18:11
Niseko Northern Resort, Annupuri 13:13 14:23 15:03 15:33 16:13 16:58 17:38 18:13
Ikoi-no Yuyado Iroha 13:14 14:24 15:04 15:34 16:14 16:59 17:39 18:14

NISEKO UNITED 區間公共汽車(2015・16 冬天/夜晩)

LINE

公交車站
A-LINE A-LINE A-LINE A-LINE C-LINE C-LINE C-LINE
JR Kutchan Station 18:00 18:40 19:25 20:10 21:10 22:10 23:10
Plat Information Center 18:01 18:41 19:26 20:11 21:11 22:11 23:11
Kutchan Intersection 18:02 18:42 19:27 20:12 21:12 22:12 23:12
Morizukuri Center 18:03 18:43 19:28 20:13 21:13 22:13 23:13
Minami-8-Jo 18:04 18:44 19:29 20:14 21:14 22:14 23:14
Kutchan Bridge 18:05 18:45 19:30 20:15 21:15 22:15 23:15
Lerch Park 18:05 18:45 19:30 20:15 21:15 22:15 23:15
Takasago 18:06 18:46 19:31 20:16 21:16 22:16 23:16
Self Defence Force 18:07 18:47 19:32 20:17 21:17 22:17 23:17
Driving School 18:08 18:48 19:33 20:18 21:18 22:18 23:18
Hirafu North 18:09 18:49 19:34 20:19 21:19 22:19 23:19
Yamada Intersection 18:12 18:52 19:37 20:22 21:22 22:22 23:22
Log Village 18:13 18:53 19:38 20:23 21:23 22:23 23:23
Izumikyo 18:14 18:54 19:39 20:24 21:24 22:24 23:24
Hirafu Intersection 18:15 18:55 19:40 20:25 21:25 22:25 23:25
Hirafuzaka 18:17 18:57 19:42 20:27 21:27 22:27 23:27
Hirafu Welcome Center 18:20 19:00 19:45 20:30 21:30 22:30 23:30
Hirafu Gondola 18:25 19:05 19:50 20:35 21:35 22:35 23:35
Tokyu Sanso 18:26 19:06 19:51 20:36 21:36 22:36 23:36
Hirafu Intersection 18:28 19:08 19:53 20:38 21:38 22:38 23:38
Kabayama North 18:30 19:10 19:55 20:40 21:40 22:40 23:40
Milk Kobo 18:37 19:17 20:02 20:47 21:47 22:47 23:47
Higashiyama Pension Village 18:38 19:18 20:03 20:48 21:48 22:48 23:48
Niseko Village Ski Center 18:41 19:21 20:06 20:51 21:51 22:51 23:51
The Green Leaf Niseko Village 18:43 19:23 20:08 20:53 21:53 22:53 23:53
Hilton Niseko Village 18:48 19:28 20:13 20:58 21:58 22:58 23:58
Higashiyama Pension Village 18:50 19:30 20:15 21:00      
Milk Kobo 18:51 19:31 20:16 21:01      
Hokuei Intersection 18:53 19:34 20:18 21:03      
Fujiyama 18:54 19:34 20:19 21:04      
Annupuri Ski Resort Entrance 18:57 19:37 20:22 21:07      
Annupuri Ski Resort 19:01 19:41 20:26 21:11      
Niseko Northern Resort, Annupuri 19:03 19:43 20:28 21:13      
Ikoi-no Yuyado Iroha 19:04 19:44 20:49 21:14      

NISE公交車站KO UNITED 區間公共汽車(2015・16 冬天/上午)

LINE

公交車站
B-LINE B-LINE B-LINE B-LINE B-LINE B-LINE
Ikoi-no Yuyado Iroha 8:00 9:00   9:50 10:30 11:20
Niseko Northern Resort, Annupuri 8:01 9:01   9:51 10:31 11:21
Annupuri Ski Resort 8:03 9:03   9:53 10:33 11:23
Annupuri Ski Resort Entrance 8:07 8:47   9:57 10:37 11:27
Fujiyama 8:10 9:10   10:00 10:40 11:30
Hokuei Intersection 8:11 9:11   10:01 10:41 11:31
Milk Kobo 8:14 9:14   10:04 10:44 11:34
Higashiyama Pension Village 8:15 9:15   10:05 10:45 11:35
Niseko Village Ski Center 8:18 9:18 9:45 10:08 10:48 11:38
The Green Leaf Niseko Village 8:20 9:20 9:47 10:10 10:50 11:40
Hilton Niseko Village 8:25 9:25 9:52 10:15 10:55 11:45
Higashiyama Pension Village 8:27 9:27 9:54 10:17 10:57 11:47
Milk Kobo 8:28 9:28 9:55 10:18 10:58 11:48
Kabayama North 8:35 9:35 10:02 10:25 11:05 11:55
Hirafu Intersection 8:37 9:37 10:04 10:27 11:07 11:57
Tokyu Sanso || || || || || ||
Hirafu Gondola 8:40 9:40 10:07 10:30 11:10 12:00
Hirafu Welcome Center 8:45 9:45 10:14 10:35 11:15 12:05

NISEKO UNITED 區間公共汽車(2014・15 冬天/下午)

LINE

公交車站
B-LINE B-LINE B-LINE B-LINE B-LINE B-LINE B-LINE
Hotel Niseko Ikoi-no Mura 12:00 12:40 13:40 14:15 14:55 15:50 16:25
Niseko Northern Resort, Annupuri 12:01 12:41 13:41 14:16 14:56 15:51 16:26
Annupuri Ski Resort 12:03 12:43 13:43 14:18 14:58 15:53 16:28
Annupuri Ski Resort Entrance 12:07 12:47 13:47 14:22 15:02 15:57 16:32
Fujiyama 12:10 12:50 13:50 14:25 15:05 16:00 16:35
Hondori || || || || || || ||
JR Niseko Station || || || || || || ||
Hokuei Intersection 12:11 12:51 13:51 14:26 15:06 16:01 16:36
Milk Kobo 12:14 12:54 13:54 14:29 15:09 16:04 16:39
Higashiyama Pension Village 12:15 12:55 13:55 14:30 15:10 16:05 16:40
Niseko Village Ski Center 12:18 12:58 13:58 14:33 15:13 16:08 16:43
The Green Leaf Niseko Village 12:20 13:00 14:00 14:35 15:15 16:10 16:45
Hilton Niseko Village 12:25 13: 05 14:05 14:40 15:20 16:15 16:50
Higashiyama Pension Village 12:27 13:07 14:07 14:42 15:22 16:17 16:52
Milk Kobo 12:28 13:08 14:08 14:43 15:23 16:18 16:53
Kabayama North 12:35 12:15 14:15 14:50 15:30 16:25 17 :00
Hirafu Intersection 12:37 13:17 14:17 14:52 15:32 16:27 17:02
Tokyu Sanso || || || || || || ||
Hirafu Gondola 12:40 13:20 14:20 14:55 15:35 16:30 17:05
Hirafu Welcome Center 12:45 13:25 14:25 15:00 15:40 16:35 17:10

NISEKO UNITED 區間公共汽車(2014・15 冬天/夜晩)

LINE

公交車站
D-LINE D-LINE D-LINE D-LINE D-LINE D-LINE D-LINE D-LINE
Ikoi-no Yuyado Lroha 16:25 16:55 17:30 18:15 19:10 20:10 20:40  
Niseko Northern Resort,Annupuri 16:26 16:56 17:31 18:16 19:11 20:11 21:41  
Annupuri Ski Resort 16:28 16:58 17:33 18:18 19:13 20:13 20:43  
Annupuri Ski Resort Entrance 16:32 17:02 17:47 18:27 19:17 20:07 20:42  
Fujiyama 16:35 17:05 17:50 18:30 19:20 20:10 20:45  
Hokuei Intersection 16:36 17:06 17:51 18:31 19:21 20:11 20:46  
Milk Kobo 16:39 17:09 17:54 18:34 19:24 20:14 20:49  
Higashiyama Pension Village 16:40 17:10 17:55 18:35 19:25 20:15 20:50  
Niseko Village Ski Center 16:43 17:13 17:58 18:38 19:28 20:18 21:53 22:00
The Green Leaf Niseko Village 16:45 17:15 18:00 18:40 19:30 20:20 21:55 22:02
Hilton Niseko Village 16:50 17:20 18:05 18:45 19:35 20:25 21:00 22:07
Higashiyama Pensin Village 16:52 17:22 18:07 18:47 19:37 20:27 21:02 22:09
Milk Kobo 16:53 17:23 18:08 18:48 19:38 20:28 21:03 22:10
Kabayama North 17:00 17:30 18:15 18:55 19:45 20:35 21:10 22:17
Hirafu Intersection 17:02 17:32 18:17 18:57 19:27 20:37 21:12 22:19
Tokyu Sanso 17:04 17:34 18:19 18:59 19:49 20:39 21:14 22:21
Hirafu Gondola 17:05 17:35 18:20 19:00 19:50 20:40 21:15 22:22
Hirafu Welcom Center 17:15 17:45 18:25 19:05 19:55 20:45 21:20 22:27
Hirahuzaka 17:16 17:46 18:26 19:06 19:56 20:46 21:21 22:28
Hirafu Intersection 17:17 17:47 18:27 18:07 19:57 20:47 21:22 22:29
Izumikyo 17:19 17:49 18:24 18:04 19:59 20:49 21:29 22:31
Log Village 17:20 17:50 18:25 19:05 19:00 20:00 21:30 22:32
Yamada Intersection 17:21 17:51 18:36 19:06 19:01 20:01 21:31 22:33
Hirafu North 17:24 17:54 18:29 19:09 20:04 20:04 21:34 22:36
Driving School 17:25 17:55 18:30 19:10 20:05 20:05 21:35 22:37
Self Defence Force 17:26 17:56 18:31 19:11 20:06 20:06 21:36 22:38
Takasago 17:27 17:57 18:32 19:12 20:07 20:07 21:37 22:39
Lerch Park 17:28 17:58 18:33 19:13 20:08 20:08 21:38 22:40
Kutchan Bridge 17:29 17:59 18:34 19:14 20:09 20:09 21:39 22:41
Minami 8-jo 17:30 18:00 18:35 19:15 20:10 21:10 21:40 22:42
Minami 5-jo 17:31 18:01 18:36 19:16 20:11 21:11 21:41 22:43
Kutchan Intersection 17:32 18:02 18:37 19:17 20:12 21:12 21:42 22:44
Plat Information Center 17:33 18:03 18:38 19:18 20:13 21:13 21:43 22:45
JR Kutchan Station 17:34 18:04 18:39 19:19 20:14 21:14 21:44 22:46

NISEKO UNITED 區間公共汽車 服務期限

  • 度假村開幕當天〜4月7日
  • 所有巴士都可以從12月12日至3月21日
  •     12月12日〜3月21日
  •     12月5日〜4月3日
  •     度假村開幕當天(11月22日)〜4月3日9,10,16,17,4月23日〜5月5日

費用

  • ■在新雪谷全山持有人每小時通過或全日通可以登上免費隨時隨地一天的公交車。
  • ■12點門票需要1點乘坐班車。
  • 巴士服務也可在普通票價為那些誰沒有一通。